SC Freital e. V. |
11. Internationales Meeting Para Leichtathletik 2022 |
am 25.06.2022 in Freital - Stadion des Friedens |
Ergebnisliste |
25.06.2022 / 19:29 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U17 |
Männliche Jugend U14 |
Senioren M55 |
Senioren M60 |
Senioren M70 |
Frauen |
Weibliche Jugend U17 |
Weibliche Jugend U14 |
Männer |
100 m Männer | +1,0 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 11,86 | sec. |
2. | 28 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 12,83 | sec. |
3. | 38 Rosales, Ruben | 1996 | El Salvador | 13,72 | sec. |
37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | n.a. |
37 Gantes, Iasonas | 1992 | Greece | n.a. |
200 m Männer | -2,2 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 23,85 | sec. |
2. | 28 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 26,17 | sec. |
3. | 37 Gantes, Iasonas | 1992 | Greece | 26,40 | sec. |
4. | 38 Rosales, Ruben | 1996 | El Salvador | 28,15 | sec. |
37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | n.a. |
800 m Männer | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 2:52,98 | min. |
Außer Wertung |
nb Kinzel, Michael | 1984 | SC Freital | 2:32,53 | min. |
1500 m Männer | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 20 Schneider, Matthias | 1998 | HSC Erfurt e.V. | 5:13,38 | min. |
2. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 5:46,60 | min. |
5000 m Männer | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 21:52,11 | min. |
Außer Wertung |
nb Kinzel, Michael | 1984 | SC Freital | 19:34,76 | min. |
Weitsprung Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 62 Malakopoulos, Stylianos | 1996 | Greece | 6,89 | m | 1002 P. |
x | 6,89 | 6,59 | x | x | x | ||
-0,3 | +0,3 |
2. | 64 Veltsis, Konstantinos | 1990 | Greece | 6,44 | m | 759 P. |
5,97 | 6,32 | 6,42 | 6,44 | 5,88 | 6,24 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,4 | +0,3 | -1,7 | +0,9 |
Standweitsprung Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 37 Stampnik, Jens | 1984 | VfB Germania Halberstadt | 1,56 | m | 230 P. |
1,56 | 1,43 | 1,44 |
Kugelstoß Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic | 10,82 | m | 617 P. |
x | 10,30 | 10,36 | 10,78 | 10,82 | 10,74 |
2. | 37 Pallag, Michal | 1989 | Czech Republic | 10,79 | m | 615 P. |
10,18 | 10,15 | 10,79 | x | 10,57 | x |
3. | 63 Adamcik, Martin | 2000 | TJ Halma Plzen | 8,95 | m | 592 P. |
x | 8,62 | x | 8,23 | 8,95 | x |
4. | 46 Bartz, Alexander | 1998 | SC Magdeburg e.V. | 11,06 | m | 579 P. |
x | 10,67 | 10,71 | 10,33 | 10,67 | 11,06 |
5. | 37 Vimmer, Michal | 2000 | TJ Halma Plzen | 9,63 | m | 549 P. |
9,63 | 8,87 | x | x | 8,61 | x |
6. | 48 Denz, Stefan | 1976 | HSG Universität Greifswald | 9,28 | m | 463 P. |
8,69 | 8,44 | 9,28 | 8,94 | 8,41 | x |
46 Schulze, Mathias | 1983 | BPRSV Cottbus | ab. |
Kugelstoß Rollst. Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 34 Dvorak, Martin | 1994 | Czech Republic | 8,37 | m | 687 P. |
8,14 | 8,24 | 8,12 | 8,29 | 8,37 | 8,01 |
2. | 34 Douda, Marek | 1999 | Czech Republic | 7,21 | m | 592 P. |
7,06 | 7,02 | 6,90 | 6,98 | 6,95 | 7,21 |
3. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | HSG Universität Greifswald | 6,39 | m | 525 P. |
6,39 | 6,21 | 6,13 | 6,15 | x | x |
4. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 6,10 | m | 452 P. |
6,00 | 6,08 | 6,10 | 5,89 | 6,10 | x |
5. | 33 Soun, Bohumil | 1991 | Czech Republic | 5,24 | m | 423 P. |
4,84 | 5,04 | 5,24 | 4,86 | 4,74 | 4,84 |
6. | 32 Schulgin, Volodimer | 1998 | Ukraine | 3,56 | m | 295 P. |
2,84 | 3,22 | 3,03 | 3,22 | 3,56 | 3,22 |
33 Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. | n.a. |
Diskuswurf Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 32,63 | m | 712 P. |
28,51 | 28,39 | 32,33 | 32,63 | x | 31,29 |
2. | 63 Adamcik, Martin | 2000 | TJ Halma Plzen | 30,99 | m | 660 P. |
x | x | 29,54 | 29,48 | x | 30,99 |
3. | 37 Vimmer, Michal | 2000 | TJ Halma Plzen | 33,10 | m | 553 P. |
x | x | 33,10 | x | 32,90 | 30,87 |
4. | 37 Pallag, Michal | 1989 | Czech Republic | 32,96 | m | 551 P. |
32,96 | 31,82 | x | 26,32 | x | x |
5. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 30,84 | m | 516 P. |
30,84 | x | 29,47 | 28,43 | 30,51 | x |
6. | 46 Bartz, Alexander | 1998 | SC Magdeburg e.V. | 28,80 | m | 449 P. |
24,81 | 28,13 | 25,72 | 28,80 | 27,16 | 27,40 |
7. | 48 Denz, Stefan | 1976 | HSG Universität Greifswald | 26,13 | m | 388 P. |
24,91 | 24,14 | 26,13 | 26,05 | 25,17 | 26,08 |
Diskuswurf Rollst. Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | HSG Universität Greifswald | 23,57 | m | 544 P. |
21,21 | 23,57 | x | 22,23 | 23,44 | 22,75 |
2. | 34 Dvorak, Martin | 1994 | Czech Republic | 23,39 | m | 540 P. |
21,44 | 22,64 | 21,62 | 23,39 | 23,19 | 23,20 |
3. | 34 Douda, Marek | 1999 | Czech Republic | 22,21 | m | 513 P. |
19,55 | x | 21,36 | 22,21 | x | 1,95 |
4. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 21,68 | m | 464 P. |
21,20 | 20,20 | 21,68 | x | 20,63 | 20,43 |
55 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | ab. |
33 Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. | n.a. |
Speerwurf Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 36,01 | m | 633 P. |
x | 28,41 | 36,01 | 31,58 | 31,99 | 34,73 |
2. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 25,84 | m | 446 P. |
x | 25,84 | x | x | x | 22,88 |
37 Conrad, Sven | 1972 | SGV Dresden | ab. |
Speerwurf Rollst. Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 34 Dvorak, Martin | 1994 | Czech Republic | 16,56 | m | 433 P. |
16,03 | 15,43 | 15,20 | 16,52 | 16,51 | 16,56 |
2. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | HSG Universität Greifswald | 16,11 | m | 421 P. |
14,27 | 14,84 | 14,66 | 16,11 | 14,92 | 14,53 |
3. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 15,70 | m | 367 P. |
15,64 | 15,70 | 14,57 | x | 15,60 | x |
4. | 33 Soun, Bohumil | 1991 | Czech Republic | 8,49 | m | 314 P. |
7,27 | 8,49 | 7,51 | 7,78 | 7,91 | 8,00 |
33 Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. | n.a. |
Keulenwurf 397g Männer | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 32 Schulgin, Volodimer | 1998 | Ukraine | 7,86 | m |
6,39 | 7,75 | 3,91 | 7,86 | 4,61 | 5,78 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Rollstuhl MJ U20 | +0,3 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 54 Seidel, Jakob | 2004 | LBRS e.V. | 19,17 | sec. |
200 m Rollstuhl MJ U20 | +0,3 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 54 Seidel, Jakob | 2004 | LBRS e.V. | 36,49 | sec. |
400 m Rollstuhl MJ U20 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 54 Seidel, Jakob | 2004 | LBRS e.V. | 75,62 | sec. |
1500 m Rollstuhl MJ U20 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 54 Seidel, Jakob | 2004 | LBRS e.V. | 4:48,53 | min. |
Männliche Jugend U17 |
100 m MJ U17 | +1,8 | 25.06.2022 |
Finale Punkte (L) |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,91 | sec. | 614 P. |
2. | 37 Sieber, Philip | 2008 | HSC Erfurt e.V. | 17,47 | sec. | 307 P. |
37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
200 m MJ U17 | +0,8 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 27,13 | sec. |
400 m MJ U17 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1:00,59 | min. |
Weitsprung MJ U17 | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,58 | m | 604 P. |
4,01 | 4,50 | 4,16 | 4,58 | x | 4,40 | ||
-0,6 | +1,3 | -0,8 | -1,1 | +0,3 |
2. | 37 Sieber, Philip | 2008 | HSC Erfurt e.V. | 2,57 | m | 379 P. |
2,57 | 2,19 | 2,47 | 2,10 | 2,31 | 2,48 | ||
-0,4 | +0,3 | -0,8 | -1,3 | -0,5 | -0,4 |
37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | n.a. |
Kugelstoß MJ U17 | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 62 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 7,56 | m | 965 P. |
6,99 | 6,62 | 6,41 | 6,59 | 5,95 | 7,56 |
2. | 46 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,02 | m | 315 P. |
5,75 | 5,34 | 5,31 | 5,27 | 5,50 | 6,02 |
3. | 37 Sieber, Philip | 2008 | HSC Erfurt e.V. | 5,43 | m | 309 P. |
4,34 | 4,99 | 5,02 | 4,77 | 5,01 | 5,43 |
37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | n.a. |
Diskuswurf MJ U17 | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 62 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 22,65 | m | 832 P. |
21,98 | 20,79 | 22,44 | 22,65 | 22,08 | x |
37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
Speerwurf MJ U17 | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 62 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 25,53 | m | 818 P. |
17,77 | x | 24,12 | 25,53 | 24,90 | x |
37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
Männliche Jugend U14 |
100 m Rollstuhl MJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 54 Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. | 17,90 | sec. |
200 m Rollstuhl MJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 54 Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. | 33,47 | sec. |
400 m Rollstuhl MJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 54 Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. | 68,20 | sec. |
800 m MJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | nb Urban, Runar | 2009 | Lok Hainsburg | 2:54,72 | min. |
1500 m Rollstuhl MJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 54 Donath, Amos | 2010 | LBRS e.V. | 4:22,88 | min. |
Kugelstoß Rollst. MJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 34 Rehwald, Ole | 2010 | SC Magdeburg e.V. | 3,80 | m |
3,77 | 3,69 | 3,61 | 3,52 | 3,23 | 3,80 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 8,52 | m |
8,16 | 8,33 | 8,43 | 8,52 | 8,47 | 8,16 |
Diskuswurf Sen. M55 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 20,79 | m |
20,16 | 20,79 | 19,11 | 18,79 | 20,51 | 20,13 |
Speerwurf Sen. M55 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 19,43 | m |
17,36 | 17,48 | 17,37 | 19,43 | 17,89 | 17,56 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 38 Zeuke, Carsten | 1962 | SC DHfK Leipzig | 7,71 | m |
7,37 | 7,71 | 6,85 | 7,08 | 7,37 | x |
Keulenwurf 397g Sen. M60 | 25.06.2022 |
Finale offen |
51 Prill, Hans-Ulrich | 1958 | Chemnitzer PSV | n.a. |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 7,43 | m |
6,89 | 7,25 | 7,19 | 7,43 | 7,21 | 7,31 |
Diskuswurf Sen. M70 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 17,26 | m |
x | 17,26 | x | 16,42 | 15,95 | 16,46 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,5 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 35 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 16,25 | sec. |
2. | 35 Keiner, Paula | 2002 | HSC Erfurt e.V. | 19,74 | sec. |
200 m Frauen | +0,8 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 35 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 34,48 | sec. |
2. | 35 Keiner, Paula | 2002 | HSC Erfurt e.V. | 40,83 | sec. |
Kugelstoß Frauen | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 48 Denz, Jeannette | 1974 | HSG Universität Greifswald | 10,97 | m | 794 P. |
10,96 | 10,70 | 10,71 | 10,52 | 10,76 | 10,97 |
2. | 44 Simonova, Martina | 1988 | Czech Republic | 9,45 | m | 719 P. |
7,88 | x | x | x | 9,23 | 9,45 |
35 Luxova, Anna | 1997 | Czech Republic | n.a. |
Kugelstoß Rollst. Frauen | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 6,86 | m | 777 P. |
6,69 | 6,48 | 6,46 | 6,86 | 6,66 | 6,84 |
2. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 7,02 | m | 705 P. |
6,87 | 6,66 | 6,90 | 6,78 | 7,02 | 6,91 |
Diskuswurf Frauen | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 48 Denz, Jeannette | 1974 | HSG Universität Greifswald | 29,08 | m | 621 P. |
28,44 | 28,04 | 28,50 | 27,78 | 29,08 | 26,28 |
2. | 44 Simonova, Martina | 1988 | Czech Republic | 27,52 | m | 618 P. |
26,09 | x | x | 27,52 | - | 27,09 |
Diskuswurf Rollst. Frauen | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | ab. |
Speerwurf Rollst. Frauen | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 20,87 | m | 770 P. |
20,33 | 20,30 | 20,26 | x | 20,49 | 20,87 |
2. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV Cottbus | 16,22 | m | 728 P. |
15,48 | 15,92 | 16,06 | 16,22 | 15,68 | 16,10 |
3. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 14,10 | m | 632 P. |
13,45 | 13,46 | 13,16 | 14,10 | 13,58 | 13,58 |
Keulenwurf 397g Frauen | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | 1. LAV Rostock | 15,74 | m | 576 P. |
12,11 | 13,33 | 15,43 | 15,74 | 14,91 | 13,57 |
Weibliche Jugend U17 |
100 m WJ U17 | 25.06.2022 |
Finale Punkte (L) |
1. | 37 Brose, Friedericke | 2007 | BPRSV Cottbus | 14,43 | sec. | 815 P. |
2. | 37 Senzova, Stella | 2008 | BPRSV Cottbus | 16,27 | sec. | 610 P. |
Außer Wertung |
nb Rüdrich, Annika | 2007 | SC Freital | 13,87 | sec. |
800 m WJ U17 | 25.06.2022 |
Finale offen |
Außer Wertung |
nb Rüdrich, Annika | 2007 | SC Freital | 2:51,21 | min. |
Weitsprung WJ U17 | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 37 Brose, Friedericke | 2007 | BPRSV Cottbus | 4,29 | m | 821 P. |
x | x | 3,94 | 4,29 | 4,06 | 4,28 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,6 | -0,2 |
2. | 37 Senzova, Stella | 2008 | BPRSV Cottbus | 3,62 | m | 693 P. |
x | x | 3,62 | 3,07 | 3,24 | 3,00 | ||
+1,0 | +1,3 | +0,7 | -0,3 |
Außer Wertung |
nb Rüdrich, Annika | 2007 | SC Freital | 4,72 | m |
4,46 | 4,42 | 4,56 | 4,50 | 4,72 | 4,64 | ||
+1,4 | +0,6 | +0,1 | +0,3 | -0,5 | -0,2 |
Weibliche Jugend U14 |
100 m WJ U14 | 25.06.2022 |
Finale |
1. | 36 Schäfer, Pauline | 2009 | HSC Erfurt e.V. | 18,02 | sec. |
Außer Wertung |
nb Schaefer, Sonja | 2009 | SC Freital | 14,41 | sec. |
100 m WJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 36 Schäfer, Pauline | 2009 | HSC Erfurt e.V. | 18,02 | sec. |
Außer Wertung |
nb Schaefer, Sonja | 2009 | SC Freital | 14,41 | sec. |
800 m WJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | nb Schaefer, Charlotte | 2009 | SC Freital | 2:38,27 | min. |
Weitsprung WJ U14 | 25.06.2022 |
Finale Punkte |
1. | 36 Schäfer, Pauline | 2009 | HSC Erfurt e.V. | 2,13 | m | 518 P. |
2,13 | 1,84 | 1,97 | 1,76 | 1,62 | 1,72 |
Außer Wertung |
nb Schaefer, Sonja | 2009 | SC Freital | 4,19 | m |
4,19 | 4,04 | 4,03 | x | 2,48 | 1,42 |
Kugelstoß WJ U14 | 25.06.2022 |
Finale offen |
1. | 35 Nitschke, Mira Sue | 2009 | BPRSV Cottbus | 8,31 | m |
x | 7,89 | 5,29 | 8,31 | 6,29 | 7,61 |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |